Mitarbeiter & Behörden

Um auf Kontaktdaten und Details zur Person zuzugreifen, einfach die entsprechende Gruppe aufklappen:

Mitarbeiter

Sekretariat

Marianne Schwarber

info@ref-altstaetten.ch
071 757 83 83

  • Sekretariat und Kassieramt
  • Koordination Raumverteilung

Pfarramt

Marcel Ammann

m.ammann@ref-altstaetten.ch
071 757 83 81

  • Verkündigung
  • Seelsorge
  • .8 Gottesdienste
  • Erwachsenenbildung
  • Gemeindeentwicklung
  • Kleingruppen

Pfarramt

Raphael Molina

r.molina@ref-altstaetten.ch
071 757 83 86

  • Familiengottesdienste
  • Erwachsenenbildung
  • Oberstufenunterricht
  • Konfirmandenunterricht
  • Gemeindeentwicklung

Diakonat

Urs Noser

u.noser@ref-altstaetten.ch
071 757 83 82

  • Altersarbeit
  • Diakonie
  • eggPunkt Lebensmittelabgabe
  • Einzelhilfe
  • Besuchsdienste
  • Gemeindeanlässe
  • ICT / Informatik

Jugendarbeit

Michael Augsburger

m.augsburger@ref-altstaetten.ch
071 757 83 87

  • Jungschar
  • boxästopp
  • Konfirmandenunterricht
  • Lager

Kirchenmusik

Benjamin Küng

besikueng@gmx.net
071 755 02 33

  • Organist
  • Kirchenband
  • Chorleitung

Religionslehrerin

Renate Noser

r.noser@ref-altstaetten.ch
071 599 20 91


Religionslehrerin

Monika Enk-Zellweger

m.enk@ref-altstaetten.ch
071 755 34 65


Religionslehrerin

Martina Haller

m.haller@ref-altstaetten.ch
071 755 69 62


Religionslehrerin Oberstufe

Yvonne Steiger

y.steiger@ref-altstaetten.ch
071 755 07 92


Mesmer

Hans-Peter Tenisch

hp.tenisch@ref-altstaetten.ch
071 757 83 85


Vize-Mesmerin

Regula Baumgartner

071 757 83 85


Behördenmitglieder

Präsidium und Finanzen

Roger Benz

r.benz@ref-altstaetten.ch
071 757 83 88


Ressort Diakonie und Alter

Leny Leibundgut

L.Leibundgut@ref-altstaetten.ch
071 755 25 00


Ressort Unterricht

Marion Heynemann

marion.heynemann@orschulen.ch
071 755 54 34


Ressort Bau und Liegenschaften

Ivo Blöchlinger

i.bloechlinger@ref-altstaetten.ch
071 755 01 75


Ressort Kirche im Dialog
Ökumene, Mission und Entwicklungszusammenarbeit

Markus Hautle

m.hautle@ref-altstaetten.ch
071 720 12 75


Ressort Jugend und Familien

Enrico Pezzoni

e.pezzoni@ref-altstaetten.ch
071 755 70 51


Ressort Pastorales

Gabriel Küng

gabriel.kueng@bluewin.ch
071 755 86 39


Ressort Erwachsenenbildung

François Rappo

f.rappo@ref-altstaetten.ch
071 755 19 18


Pfarramt

Marcel Ammann

m.ammann@ref-altstaetten.ch
071 757 83 81


Pfarramt

Raphael Molina

r.molina@ref-altstaetten.ch
071 757 83 86


Diakonie, Altersarbeit
von Amtes wegen ohne Stimmrecht

Urs Noser

u.noser@ref-altstaetten.ch
071 757 83 82


Abgeordnete in die Synode
  • Roger Benz (KiVo)
  • Marcel Ammann (Pfarrer)
  • Ursula Schelling
Geschäftsprüfungskommission (GPK)
  • Jacqueline Plüss
  • Alfred Ritz
  • Peter Bertschi
  • Remo Baumberger
  • Markus Preising